resultats_bep_versailles

L’académie de Versailles

L’académie regroupe les départements suivants : Yvelines (78), Essonne (91), Haut-de-seine (92) et Val-d-oise (95).

Comme pour l’ensemble des académies d’Île de France, l’organisation des examens et la diffusion des résultats sont assurés par le SIEC (Service Interacadémique des Examens et des Concours).

Le taux de réussite du CAP pour l’académie de Versailles est de 80%.

RECEVEZ VOTRE RESULTAT du CAP PAR SMS

Pratique, fiable et officiel. Vous configurez votre alerte et votre résultat arrive automatiquement dans votre smartphone dès qu’il est dispo.

Configurer mon alerte

Informez  vos amis des dates officielles de résultats du CAP 2016 !
Partagez !

DATES ET HEURES DES RESULTATS DU CAP 2016 – VERSAILLES

Suivant votre spécialité, la date et l’heure de publication des admis au diplôme du CAP peuvent être différents.

Le calendrier de publication définitif transmis par l’Education Nationale pour les résultats du CAP 2016 de Versailles est à jour (Résultats gérés par le SIEC).

Série / Spécialité Date de résultat heure de publication
CAP ACCESSOIRISTE REALISATEUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AERONAUTIQUE OPTION : AVIONIQUE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AERONAUTIQUE OPTION : STRUCTURES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AERONAUTIQUE OPTION : SYSTEMES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AGENT D’ENTREPOSAGE ET DE MESSAGERIE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AGENT DE LA QUALITE DE L’EAU le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AGENT DE PREVENTION ET DE MEDIATION le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AGENT DE PROPRETE ET D’HYGIENE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AGENT DE SECURITE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AGENT POLYVALENT DE RESTAURATION le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AGENT VERIFICATEUR D’APPAREILS EXTINCTEURS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ART ET TECHNIQUES DE LA BIJOUTERIE-JOAILLERIE OPTION BIJOUTERIE-JOAILLERIE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ART ET TECHNIQUES DE LA BIJOUTERIE-JOAILLERIE OPTION BIJOUTERIE-SERTISSAGE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ART ET TECHNIQUES DE LA BIJOUTERIE-JOAILLERIE OPTION POLISSAGE FINITION le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ARTS DE LA BRODERIE DOMINANTE BRODERIE MACHINE GUIDEE MAIN le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ARTS DE LA BRODERIE DOMINANTE BRODERIE MAIN le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ARTS DE LA RELIURE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ARTS DU BOIS OPTION A : SCULPTEUR ORNEMANISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ARTS DU BOIS OPTION C : MARQUETEUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ARTS ET TECHNIQUES DU VERRE OPTION DECORATEUR SUR VERRE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ARTS ET TECHNIQUES DU VERRE OPTION VITRAILLISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ASSISTANT(E) TECHNIQUE EN MILIEUX FAMILIAL ET COLLECTIF le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP BOUCHER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP BOULANGER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CARRELEUR MOSAISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CHARCUTIER-TRAITEUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CHARPENTIER BOIS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CHOCOLATIER CONFISEUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP COIFFURE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP COMPOSITES PLASTIQUES CHAUDRONNES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONDUCTEUR D’ENGINS: TRAVAUX PUBLICS ET CARRIERES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONDUCTEUR D’INSTALLATIONS DE PRODUCTION le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONDUCTEUR LIVREUR DE MARCHANDISES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONDUCTEUR ROUTIER «MARCHANDISES» le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONSTRUCTEUR BOIS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONSTRUCTEUR DE ROUTES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONSTRUCTEUR EN BETON ARME DU BATIMENT le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONSTRUCTEUR EN CANALISATIONS DES TRAVAUX PUBLICS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONSTRUCTION DES CARROSSERIES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CORDONNERIE MULTISERVICE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CORDONNIER BOTTIER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP COUVREUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CUISINE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP DECORATION EN CERAMIQUE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP DEMENAGEUR SUR VEHICULE UTILITAIRE LEGER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP DISTRIBUTION D’OBJETS ET SERVICES A LA CLIENTELE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP DOREUR A LA FEUILLE ORNEMANISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP EBENISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP EMPLOYE DE COMMERCE MULTI-SPECIALITES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP EMPLOYE DE VENTE SPECIALISE OPTION A PRODUITS ALIMENTAIRES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP EMPLOYE DE VENTE SPECIALISE OPTION B PRODUITS D’EQUIPEMENT COURANT le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP EMPLOYE DE VENTE SPECIALISE OPTION D PRODUITS DE LIBRAIRIE-PAPETERIE-PRESSE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP EN MODELES ET MOULES CERAMIQUES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ENCADREUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ESTHETIQUECOSMETIQUEPARFUMERIE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ETANCHEUR DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP FERRONNIER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP FLEURISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP FOURRURE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP FROID ET CLIMATISATION le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP GARDIEN D’IMMEUBLES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP GESTION DES DECHETS ET PROPRETE URBAINE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP GLACIER FABRICANT le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP HORLOGERIE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP INDUSTRIES CHIMIQUES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP INSTALLATEUR SANITAIRE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP INSTALLATEUR THERMIQUE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MACON le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAINTENANCE DE BATIMENTS DE COLLECTIVITES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAINTENANCE DES MATERIELS OPTION MATERIELS DE PARCS ET JARDINS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAINTENANCE DES MATERIELS OPTION MATERIELS DE TRAVAUX PUBLICS ET DE MANUTENTION le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAINTENANCE DES MATERIELS OPTION TRACTEURS ET MATERIELS AGRICOLES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAINTENANCE DES VEHICULES OPTION A VOITURES PARTICULIERES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAINTENANCE DES VEHICULES OPTION B VEHICULES DE TRANSPORT ROUTIER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAINTENANCE DES VEHICULES OPTION C MOTOCYCLES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAROQUINERIE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MENUISIER ALUMINIUM-VERRE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MENUISIER EN SIEGES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MENUISIER FABRICANT DE MENUISERIE MOBILIER ET AGENCEMENT le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MENUISIER INSTALLATEUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP METIER DU PRESSING le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP METIERS DE LA BLANCHISSERIE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP METIERS DE LA GRAVURE OPTION A GRAVURE D’ORNEMENTATION le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP METIERS DE LA GRAVURE OPTION C GRAVURE EN MODELE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP METIERS DE LA MODE : CHAPELIER-MODISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP METIERS DE LA MODE-VETEMENT FLOU le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP METIERS DE LA MODE-VETEMENT TAILLEUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP OPERATEUR DES INDUSTRIES DU RECYCLAGE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP OPERATEUR PROJECTIONNISTE DE CINEMA le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ORTHO-PROTHESISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP OUTILLAGES EN OUTILS A DECOUPER ET A EMBOUTIR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PATISSIER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PEINTRE-APPLICATEUR DE REVETEMENTS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PEINTURE EN CARROSSERIE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PETITE ENFANCE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PETITE ENFANCE EPREUVE EP1 POUR L’ACQUISITION DE L’AGREMENT ASSISTANT(E) MATERNEL(LE) le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PLATRIER-PLAQUISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PODO-ORTHESISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP POISSONNIER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PREPARATION ET REALISATION D’OUVRAGES ELECTRIQUES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP REALISATION EN CHAUDRONNERIE INDUSTRIELLE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP REPARATION DES CARROSSERIES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP REPARATION ENTRETIEN DES EMBARCATIONS DE PLAISANCE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP RESTAURANT le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SELLERIE GENERALE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SERIGRAPHIE INDUSTRIELLE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SERRURIER METALLIER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SERVICES EN BRASSERIE-CAFE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SERVICES HOTELIERS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SIGNALETIQUE ENSEIGNE ET DECOR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SOLIER-MOQUETTISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SOUFFLEUR DE VERRE OPTION VERRERIE SCIENTIFIQUE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP STAFFEUR ORNEMANISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP TAILLEUR DE PIERRE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP TAPISSIER-TAPISSIERE D’AMEUBLEMENT EN DECOR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP TAPISSIER-TAPISSIERE D’AMEUBLEMENT EN SIEGE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP TOURNAGE EN CERAMIQUE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP TRANSPORT FLUVIAL le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP VENDEUR-MAGASINIER EN PIECES DE RECHANGE ET EQUIPEMENTS AUTOMOBILES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP VETEMENT DE PEAU le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
>> Consulter les résultats du CAP des années antérieures à 2016 : liste des admis au CAP pour Versailles

Vous recherchez un résultat ou une date dans une autre académie ?

Académie de Versailles

3 boulevard de Lesseps
78017 Versailles
tel : 01 30 83 44 44
fax : 01 39 50 02 47
www.ac-versailles.fr

Départements gérés :

  • Yvelines (78)
  • Essonne (91)
  • Haut-de-seine (92)
  • Val-d-oise (95)

Lycées professionnels de l’académie de Versailles

 

Le résultat du CAP 2016 de VERSAILLES est délivré pour les lycées professionnels suivants :

 

LYCEE POLYVALENT LOUISE WEISS (78260 ACHERES) | LYCEE DESCARTES (92160 ANTONY) | LYCEE JULIE-VICTOIRE DAUBIÉ (95100 ARGENTEUIL) | LYCEE FERNAND LEGER (95100 ARGENTEUIL) | LYCEE GEORGES BRAQUE (95100 ARGENTEUIL) | LYCEE GÉNÉRAL TECHNOLOGIQUE RENÉ CASSIN (91290 ARPAJON) | LYCEE EDMOND MICHELET (91290 ARPAJON) | LYCEE AUGUSTE RENOIR (92600 ASNIERES SUR SEINE) | INSTITUTION SAINTE GENEVIEVE (92600 ASNIERES SUR SEINE) | LYCEE GÉNÉRAL TECHNOLOG MARCEL PAGNOL (91200 ATHIS MONS) | LYCEE GÉNÉRAL TECHNOLOGIQUE CLÉMENT ADER (91200 ATHIS MONS) | PERROT (91200 ATHIS MONS) | SAINT CHARLES (91200 ATHIS MONS) | LYCEE VINCENT VAN GOGH (78410 AUBERGENVILLE) | LYCEE POLYVALENT (95260 BEAUMONT SUR OISE) | ASSOC PROMOTIONS ACTIVE SCOLAIRE (92270 BOIS COLOMBES) | LYCEE FRANCOIS TRUFFAUT (91070 BONDOUFLE) | LYCEE NOTRE-DAME (92100 BOULOGNE BILLANCOURT) | LYCEE JACQUES PRÉVERT (92100 BOULOGNE BILLANCOURT) | LYCEE POLYVALENT (91220 BRETIGNY SUR ORGE) | LYCEE TALMA (91800 BRUNOY) | LYCEE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE FJ TALMA (91800 BRUNOY) | LYCEE GÉNÉRAL TECHNOLOGIQUE ALFRED KASTLER (95000 CERGY) | LYCEE GALILEE CERGY (95800 CERGY) | LYCEE JULES VERNE (95800 CERGY) | LYCEE JEAN PIERRE VERNANT (92290 CHATENAY MALABRY) | LYCEE EMMANUEL MOUNIER (92290 CHATENAY MALABRY) | LYCEE JEAN JAURÈS (92290 CHATENAY MALABRY) | LYCEE PERCEVAL (78400 CHATOU) | LYCEE PERCEVAL (78400 CHATOU) | LYCEE JACQUES MONOD (92140 CLAMART) | LYCEE RENE AUFFRAY (92110 CLICHY) | LYCEE RENÉ AUFFRAY (92110 CLICHY) | LYCEE NEWTON-E.N.R.E.A (92110 CLICHY) | LYCEE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE GUY DE MAUPASSANT (92700 COLOMBES) | LYCEE POLYVALENT JULES FERRY (78700 CONFLANS STE HONORINE) | LYCEE POLYVALENT ROBERT DOISNEAU (91100 CORBEIL ESSONNES) | FOYER SOCIO EDUCATIF DU LYCEE D’ ETAT MIXTE (91100 CORBEIL ESSONNES) | LYCEE PAUL LAPIE (92400 COURBEVOIE) | ENSEMBLE SCOLAIRE HAUTEFEUILLE (92400 COURBEVOIE) | LYCEE MONTALEMBERT (92400 COURBEVOIE) | CITÉ SCOLAIRE DE COURBEVOIE (92400 COURBEVOIE) | LYCEE GENERAL TECHNOLOGIQUE PAUL LAPIE (92400 COURBEVOIE) | LYCEE POLYVALENT (91080 COURCOURONNES) | LYCEE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE GEORGES SAND (95330 DOMONT) | LYCEE ALFRED KASTLER (91410 DOURDAN) | LYCEE FRANCISQUE SARCEY (91410 DOURDAN) | LYCEE ENSEIGNEMENT SENART (91210 DRAVEIL) | LYCEE POLYVALENT JJ ROUSSEAU (95880 ENGHIEN LES BAINS) | LYCEE GUSTAVE MONOD (95880 ENGHIEN LES BAINS) | LYCEE MAURICE ELIOT (91860 EPINAY SOUS SENART) | LYCEE PROFESSIONNEL AUGUSTE ESCOFFIER (95610 ERAGNY SUR OISE) | LYCEE GEOFFROY SAINT HILAIRE (91150 ETAMPES) | LYCEE POLYVALENT CHARLES BAUDELAIRE (95470 FOSSES) | LYCEE JEAN MONNET (95130 FRANCONVILLE LA GARENNE) | LYCEE SIMONE DE BEAUVOIR (95140 GARGES LES GONESSE) | LYCEE POLYVALENT (95140 GARGES LES GONESSE) | LYCEE VALLÉE DE CHEVREUSE (91190 GIF SUR YVETTE) | LYCEE RENE CASSIN – (95500 GONESSE) | LYCEE POLYVALENT ROMAIN ROLLAND (95190 GOUSSAINVILLE) | COLLÈGE JEAN VILAR (91350 GRIGNY) | LYCEE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE MONTESQUIEU (95220 HERBLAY) | LYCEE EUGÈNE IONESCO (92130 ISSY LES MOULINEAUX) | LYCEE POLYVALENT DE L’HAUTIL (95280 JOUY LE MOUTIER) | LYCEE FRAGONARD (95290 L ISLE ADAM) | LYCEE FRAGONARD – (95290 L ISLE ADAM) | LYCEE CORNEILLE – (78170 LA CELLE ST CLOUD) | LYCEE JEAN MONNET (78940 LA QUEUE LES YVELINES) | LYCEE MONTESQUIEU (92350 LE PLESSIS ROBINSON) | ALR LYCEE DANIEL (92300 LEVALLOIS PERRET) | LYCEE LÉONARD DE VINCI (92300 LEVALLOIS PERRET) | LYCEE CONDORCET (78520 LIMAY) | LYCEE GÉNÉRAL TECHNOLOGIQUE (91470 LIMOURS) | LYCEE PROFESSIONNEL JEAN PERRIN (91160 LONGJUMEAU) | LYCEE POLYVALENT J.PRÉVERT (91160 LONGJUMEAU) | LYCEE GÉRARD DE NERVAL (95270 LUZARCHES) | LYCEE POLYVALENT LEOPOLD SEDAR SENGHOR (78200 MAGNANVILLE) | LYCEE JEAN ROSTAND (78200 MANTES LA JOLIE) | LYCEE SAINT EXUPÉRY (78200 MANTES LA JOLIE) | LYCEE LOUIS DE BROGLIE (78160 MARLY LE ROI) | LYCEE PARC DE VILGÉNIS (91300 MASSY) | LYCEE FUSTEL DE COULANGES (91300 MASSY) | LYCEE DES 7 MARES (78310 MAUREPAS) | LYCEE DUMONT D’URVILLE (78310 MAUREPAS) | INSTITUT NOTRE DAME (92190 MEUDON) | OGEC NOTRE DAME DU BEL AIR (78490 MONTFORT L AMAURY) | LYCEE MONTGERON ROSA PARKS (91230 MONTGERON) | LYCEE POLYVALENT EMILIE DE BRETEUIL (78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX) | LYCEE POLYVALENT EMILIE DE BRETEUIL (78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX) | LYCEE POLYVALENT DESCARTES (78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX) | LYCEE J.J.ROUSSEAU (95160 MONTMORENCY) | LYCEE MAURICE GENEVOIX (92120 MONTROUGE) | LYCEE PROFESSIONNEL (95560 MONTSOULT) | LYCEE POLYVALENT YOURCENAR (91420 MORANGIS) | LYCEE FREDERIC ET IRENE JOLIOT CURIE (92000 NANTERRE) | LYCEE DE LA FOLIE SAINT JAMES (92200 NEUILLY SUR SEINE) | LYCEE PROFESSIONNEL V. KANDINSKY (92200 NEUILLY SUR SEINE) | LYCEE BLAISE PASCAL (91400 ORSAY) | LYCEE BLAISE PASCAL – (91400 ORSAY) | LYCEE PAUL EMILE VICTOR (95520 OSNY) | LYCEE CAMILLE CLAUDEL (91120 PALAISEAU) | LYCEE POLYVALENT JEAN VILAR (78370 PLAISIR) | BETH ELICHEVA POIGNY (78125 POIGNY LA FORET) | LYCEE D’ETAT LE CORBUSIER (78300 POISSY) | LYCEE POLYVALENT RÉGIONAL CHARLES DE GAULLE (78300 POISSY) | LYCEE ADRIENNE BOLLAND (78300 POISSY) | LYCEE POLYVALENT CAMILLE (95300 PONTOISE) | LYCEE NOTRE-DAME DE LA COMPASSION (95300 PONTOISE) | LYCEE CAMILLE PISSARRO (95300 PONTOISE) | LYCEE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE CAMILLE PISSARRO (95300 PONTOISE) | LYCEE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE AGORA (92800 PUTEAUX) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE AGORA (92800 PUTEAUX) | INSTITUTION SAINTE THÉRÈSE (78120 RAMBOUILLET) | LYCEE LOUIS BASCAN (78120 RAMBOUILLET) | LYCEE GUSTAVE EIFFEL (92500 RUEIL MALMAISON) | CENTRE MADELEINE DANIELOU (92500 RUEIL MALMAISON) | LYCEE RICHELIEU (92500 RUEIL MALMAISON) | APPRENTIS D’AUTEUIL ‘FONDATION D’AUTEUIL’ (95117 SANNOIS CEDEX) | LYCEE POLYVALENT JEAN-JACQUES ROUSSEAU (95200 SARCELLES) | LYCEE EVARISTE GALOIS (78500 SARTROUVILLE) | LYCEE PRIVÉ JEAN-PAUL II (78500 SARTROUVILLE) | LYCEE POLYVALENT GASPARD MONGE (91600 SAVIGNY SUR ORGE) | LYCEE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE JB COROT (91600 SAVIGNY SUR ORGE) | LYCEE MEDICO-PEDAGOGIQUE DUPRE (92330 SCEAUX) | LYCEE GENERAL ET TECHNOLOGIQUE JEAN PIERRE VERNANT (92310 SEVRES) | COMPTA SUP MARKETING & CEFIGO (95350 ST BRICE SOUS FORET) | LYCEE TECHNOLOGIQUE ALEXANDRE DUMAS (92210 ST CLOUD) | LYCEE MILITAIRE (78210 ST CYR L ECOLE) | LYCEE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE MANSART (78210 ST CYR L ECOLE) | COURS MARIE DES LYS (78100 ST GERMAIN EN LAYE) | LYCEE POLYVALENT JEAN-BAPTISTE POQUELIN (78100 ST GERMAIN EN LAYE) | LYCEE AGRICOLE ET HORTICOLE DE SAINT GERMAIN CHAMBOURCY (78100 ST GERMAIN EN LAYE) | INSTITUT NOTRE DAME LYCEE (78100 ST GERMAIN EN LAYE) | ECOLE ST EREMBERT (78100 ST GERMAIN EN LAYE) | LYCEE AGRICOLE ET HORTICOLE DE SAINT GERMAIN CHAMBOURCY (78100 ST GERMAIN EN LAYE) | LYCEE AGRICOLE ET HORTICOLE DE SAINT GERMAIN CHAMBOURCY (78100 ST GERMAIN EN LAYE) | LYCEE LÉONARD DE VINCI (91240 ST MICHEL SUR ORGE) | LYCEE POLYVALENT LÉONARD (91240 ST MICHEL SUR ORGE) | LYCEE PROFESSIONNEL INDUSTRIEL (95310 ST OUEN L AUMONE) | LYCEE GÉNÉRAL TECHNIQUE LÉONARD DE VINCI (95470 ST WITZ) | LYCEE ALBERT EINSTEIN (91700 STE GENEVIEVE DES BOIS) | LYCEE PAUL LANGEVIN (92150 SURESNES) | LYCEE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE (95150 TAVERNY) | LYCEE GÉNÉRAL TECHNOLOGIQUE JACQUES PRÉVERT (95150 TAVERNY) | LYCEE LA PLAINE DE NEAUPHLE (78190 TRAPPES) | LYCEE TOULOUSE-LAUTREC (92420 VAUCRESSON) | ECOLE SECONDAIRE SUGER (92420 VAUCRESSON) | ECOLE RUDOLF STEINER (91370 VERRIERES LE BUISSON) | LYCEE LES CHÂTAIGNIERS (78000 VERSAILLES) | LYCEE POLYVALENT JULES FERRY (78000 VERSAILLES) | LYCEE GÉNÉRAL TECHNOLOGIQUE MARIE CURIE (78000 VERSAILLES) | LYCEE LA BRUYÈRE (78000 VERSAILLES) | COURS VERSAILLAIS (78000 VERSAILLES) | LYCEE HOCHE – (78000 VERSAILLES) | ECOLE ILE DE FRANCE (91140 VILLEBON SUR YVETTE) | LYCEE MICHEL ANGE (92390 VILLENEUVE LA GARENNE) | COLLEGE GEORGES POMPIDOU (92390 VILLENEUVE LA GARENNE) | LYCEE GENERAL TECHNOLOGIQUE (92390 VILLENEUVE LA GARENNE) | LYCEE CHARLES PETIET (92390 VILLENEUVE LA GARENNE) | LYCEE POLYVALENT SONIA DELAUNAY (78450 VILLEPREUX)