resultats BEP Creteil

L’académie de Créteil

L’académie comporte les départements suivants : Seine-et-Marne (77), Seine-saint-denis (93) et Val-de-marne (94).

Les examens de l’académie sont gérés par le SIEC, Service Interacadémique des Examens et Concours (qui regroupe également l’académie de Versailles).

9 000 candidats ont été présentés l’année passée.

Le taux de réussite du CAP est de 81%

RECEVEZ VOTRE RESULTAT du CAP PAR SMS

Pratique, fiable et officiel. Vous configurez votre alerte et votre résultat arrive automatiquement dans votre smartphone dès qu’il est dispo.

Configurer mon alerte

Informez  vos amis des dates officielles de résultats du CAP 2016 !
Partagez !

DATES ET HEURES DES RESULTATS DU CAP 2016 – CRETEIL

Suivant votre spécialité, la date et l’heure de publication des admis au diplôme du CAP peuvent être différents.

Le calendrier de publication définitif transmis par l’Education Nationale pour les résultats du CAP 2016 de Créteil est à jour (Résultats gérés par le SIEC).

Série / Spécialité Date de résultat heure de publication
CAP ACCESSOIRISTE REALISATEUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AERONAUTIQUE OPTION : AVIONIQUE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AERONAUTIQUE OPTION : STRUCTURES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AERONAUTIQUE OPTION : SYSTEMES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AGENT D’ENTREPOSAGE ET DE MESSAGERIE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AGENT DE LA QUALITE DE L’EAU le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AGENT DE PREVENTION ET DE MEDIATION le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AGENT DE PROPRETE ET D’HYGIENE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AGENT DE SECURITE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AGENT POLYVALENT DE RESTAURATION le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP AGENT VERIFICATEUR D’APPAREILS EXTINCTEURS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ART ET TECHNIQUES DE LA BIJOUTERIE-JOAILLERIE OPTION BIJOUTERIE-JOAILLERIE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ART ET TECHNIQUES DE LA BIJOUTERIE-JOAILLERIE OPTION BIJOUTERIE-SERTISSAGE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ART ET TECHNIQUES DE LA BIJOUTERIE-JOAILLERIE OPTION POLISSAGE FINITION le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ARTS DE LA BRODERIE DOMINANTE BRODERIE MACHINE GUIDEE MAIN le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ARTS DE LA BRODERIE DOMINANTE BRODERIE MAIN le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ARTS DE LA RELIURE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ARTS DU BOIS OPTION A : SCULPTEUR ORNEMANISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ARTS DU BOIS OPTION C : MARQUETEUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ARTS ET TECHNIQUES DU VERRE OPTION DECORATEUR SUR VERRE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ARTS ET TECHNIQUES DU VERRE OPTION VITRAILLISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ASSISTANT(E) TECHNIQUE EN MILIEUX FAMILIAL ET COLLECTIF le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP BOUCHER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP BOULANGER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CARRELEUR MOSAISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CHARCUTIER-TRAITEUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CHARPENTIER BOIS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CHOCOLATIER CONFISEUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP COIFFURE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP COMPOSITES PLASTIQUES CHAUDRONNES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONDUCTEUR D’ENGINS: TRAVAUX PUBLICS ET CARRIERES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONDUCTEUR D’INSTALLATIONS DE PRODUCTION le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONDUCTEUR LIVREUR DE MARCHANDISES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONDUCTEUR ROUTIER «MARCHANDISES» le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONSTRUCTEUR BOIS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONSTRUCTEUR DE ROUTES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONSTRUCTEUR EN BETON ARME DU BATIMENT le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONSTRUCTEUR EN CANALISATIONS DES TRAVAUX PUBLICS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CONSTRUCTION DES CARROSSERIES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CORDONNERIE MULTISERVICE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CORDONNIER BOTTIER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP COUVREUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP CUISINE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP DECORATION EN CERAMIQUE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP DEMENAGEUR SUR VEHICULE UTILITAIRE LEGER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP DISTRIBUTION D’OBJETS ET SERVICES A LA CLIENTELE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP DOREUR A LA FEUILLE ORNEMANISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP EBENISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP EMPLOYE DE COMMERCE MULTI-SPECIALITES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP EMPLOYE DE VENTE SPECIALISE OPTION A PRODUITS ALIMENTAIRES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP EMPLOYE DE VENTE SPECIALISE OPTION B PRODUITS D’EQUIPEMENT COURANT le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP EMPLOYE DE VENTE SPECIALISE OPTION D PRODUITS DE LIBRAIRIE-PAPETERIE-PRESSE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP EN MODELES ET MOULES CERAMIQUES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ENCADREUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ESTHETIQUECOSMETIQUEPARFUMERIE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ETANCHEUR DU BATIMENT ET DES TRAVAUX PUBLICS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP FERRONNIER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP FLEURISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP FOURRURE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP FROID ET CLIMATISATION le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP GARDIEN D’IMMEUBLES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP GESTION DES DECHETS ET PROPRETE URBAINE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP GLACIER FABRICANT le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP HORLOGERIE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP INDUSTRIES CHIMIQUES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP INSTALLATEUR SANITAIRE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP INSTALLATEUR THERMIQUE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MACON le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAINTENANCE DE BATIMENTS DE COLLECTIVITES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAINTENANCE DES MATERIELS OPTION MATERIELS DE PARCS ET JARDINS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAINTENANCE DES MATERIELS OPTION MATERIELS DE TRAVAUX PUBLICS ET DE MANUTENTION le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAINTENANCE DES MATERIELS OPTION TRACTEURS ET MATERIELS AGRICOLES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAINTENANCE DES VEHICULES OPTION A VOITURES PARTICULIERES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAINTENANCE DES VEHICULES OPTION B VEHICULES DE TRANSPORT ROUTIER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAINTENANCE DES VEHICULES OPTION C MOTOCYCLES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MAROQUINERIE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MENUISIER ALUMINIUM-VERRE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MENUISIER EN SIEGES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MENUISIER FABRICANT DE MENUISERIE MOBILIER ET AGENCEMENT le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP MENUISIER INSTALLATEUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP METIER DU PRESSING le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP METIERS DE LA BLANCHISSERIE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP METIERS DE LA GRAVURE OPTION A GRAVURE D’ORNEMENTATION le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP METIERS DE LA GRAVURE OPTION C GRAVURE EN MODELE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP METIERS DE LA MODE : CHAPELIER-MODISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP METIERS DE LA MODE-VETEMENT FLOU le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP METIERS DE LA MODE-VETEMENT TAILLEUR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP OPERATEUR DES INDUSTRIES DU RECYCLAGE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP OPERATEUR PROJECTIONNISTE DE CINEMA le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP ORTHO-PROTHESISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP OUTILLAGES EN OUTILS A DECOUPER ET A EMBOUTIR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PATISSIER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PEINTRE-APPLICATEUR DE REVETEMENTS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PEINTURE EN CARROSSERIE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PETITE ENFANCE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PETITE ENFANCE EPREUVE EP1 POUR L’ACQUISITION DE L’AGREMENT ASSISTANT(E) MATERNEL(LE) le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PLATRIER-PLAQUISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PODO-ORTHESISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP POISSONNIER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP PREPARATION ET REALISATION D’OUVRAGES ELECTRIQUES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP REALISATION EN CHAUDRONNERIE INDUSTRIELLE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP REPARATION DES CARROSSERIES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP REPARATION ENTRETIEN DES EMBARCATIONS DE PLAISANCE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP RESTAURANT le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SELLERIE GENERALE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SERIGRAPHIE INDUSTRIELLE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SERRURIER METALLIER le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SERVICES EN BRASSERIE-CAFE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SERVICES HOTELIERS le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SIGNALETIQUE ENSEIGNE ET DECOR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SOLIER-MOQUETTISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP SOUFFLEUR DE VERRE OPTION VERRERIE SCIENTIFIQUE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP STAFFEUR ORNEMANISTE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP TAILLEUR DE PIERRE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP TAPISSIER-TAPISSIERE D’AMEUBLEMENT EN DECOR le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP TAPISSIER-TAPISSIERE D’AMEUBLEMENT EN SIEGE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP TOURNAGE EN CERAMIQUE le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP TRANSPORT FLUVIAL le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP VENDEUR-MAGASINIER EN PIECES DE RECHANGE ET EQUIPEMENTS AUTOMOBILES le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
CAP VETEMENT DE PEAU le jeudi 07 juillet 2016 à partir de 11h00
>> Consulter les résultats des autres années : liste des admis au CAP pour Créteil

Vous recherchez un résultat ou une date dans une autre académie ?

Académie Créteil

4 rue Georges Enesco
94010 Créteil Cedex
tel : 01 57 02 60 00
fax : 01 57 02 60 01
http://www.ac-creteil.fr

Départements gérés :

  • Seine et marne (77)
  • Seine-saint-denis (93)
  • Val-de-marne (94)

Le résultat du CAP 2016 de Créteil est délivré pour les lycées professionnels suivants :

 

SOPHIA LYCEE PRIVE (94480 ABLON SUR SEINE) | GROUPE SCOLAIRE MAXIMILIEN PERRET (94140 ALFORTVILLE) | LYCEE TECHNIQUE ET PROFESSIONNEL MAXIMIL (94140 ALFORTVILLE) | LYCÉE POLYVALENT RÉGIONAL VOILLAUME (93600 AULNAY SOUS BOIS) | LYCÉE JEAN ZAY (93600 AULNAY SOUS BOIS) | PROTECTORAT SAINT JOSEPH (93600 AULNAY SOUS BOIS) | LYCEE POLYVALENT EUGENE HENAFF (93170 BAGNOLET) | LYCÉE PRIVÉ CHARLES PEGUY (93000 BOBIGNY) | LYCÉE LOUISE MICHEL (93000 BOBIGNY) | LYCÉE GÉNÉRAL TECHNIQUE JEAN RENOIR (93140 BONDY) | LYCÉE MARTIN LUTHER KING (77600 BUSSY ST GEORGES) | LYCÉE MAXIMILIEN SORRE (94230 CACHAN) | GROUPE SCOLAIRE GUSTAVE EIFFEL (94230 CACHAN) | LYCEE MAXIMILIEN SORRE (94230 CACHAN) | GROUPE SCOLAIRE LOUISE MICHEL (94500 CHAMPIGNY SUR MARNE) | GROUPE SCOLAIRE LANGEVIN WALLON (94500 CHAMPIGNY SUR MARNE) | LYCEE POLYVALENT MARX-DORMOY (94500 CHAMPIGNY SUR MARNE) | GROUPE SCOLAIRE ROBERT SCHUMAN (94220 CHARENTON LE PONT) | LYCÉE JEHAN DE CHELLES (77500 CHELLES) | LYCÉE GASTON BACHELARD (77500 CHELLES) | LYCEE PROFESSIONNEL JEAN MACE (94600 CHOISY LE ROI) | LYCÉE ALFRED NOBEL (93390 CLICHY SOUS BOIS) | LYCÉE GÉNÉRAL TECHNO GALILÉE (77380 COMBS LA VILLE) | LYCÉE ANTOINE DE SAINT EXUPÉRY (94000 CRETEIL) | GROUPE SCOLAIRE EDOUARD BRANLY (94000 CRETEIL) | LYCÉE LÉON BLUM (94000 CRETEIL) | LYCÉE GUTENBERG (94000 CRETEIL) | LYCEE ANTOINE DE SAINT EXUPERY (94000 CRETEIL) | LYCÉE POLYVALENT JOLIOT CURIE (77190 DAMMARIE LES LYS) | LYCÉE POLYVALENT PAUL LE ROLLAND (93700 DRANCY) | LYCÉE POLYVALENT D’ETAT MIXTE EUGÉNE DELACROIX – (93700 DRANCY) | LYCÉE FRANÇOIS 1ER (77300 FONTAINEBLEAU) | LYCÉE FRANÇOIS COUPERIN (77300 FONTAINEBLEAU) | ASGF (77300 FONTAINEBLEAU) | LYCÉE PABLO PICASSO (94120 FONTENAY SOUS BOIS) | GROUPE SCOLAIRE FRÉDÉRIC MISTRAL (94260 FRESNES) | LYCÉE GUSTAVE EIFFEL (93220 GAGNY) | LYCÉE PROFESSIONNEL LA FAYETTE (77850 HERICY) | LYCÉE ROMAIN ROLLAND (94200 IVRY SUR SEINE) | LYCÉE GÉNÉRAL ET TECHNOLOGIQUE JACQUES BREL (93120 LA COURNEUVE) | LYCÉE PRIVÉ SAINTE CÉLINE (77260 LA FERTE SOUS JOUARRE) | LYCEE SAMUEL BECKETT (77260 LA FERTE SOUS JOUARRE) | GROUPE SCOLAIRE CONDORCET (94210 LA VARENNE ST HILAIRE) | GROUPE SCOLAIRE GOURDON LESEURRE (94210 LA VARENNE ST HILAIRE) | ENSEMBLE SCOLAIRE SAINT-LAURENT LA PAIX NOTRE DAME (77400 LAGNY SUR MARNE) | LYCEE VAN DONGEN (77400 LAGNY SUR MARNE) | LYCÉE POLYVALENT (93150 LE BLANC MESNIL) | LYCÉE POLYVALENT MOZART (93150 LE BLANC MESNIL) | GROUPE SCOLAIRE PIERRE BROSSOLETTE (94270 LE KREMLIN BICETRE) | GROUPE SCOLAIRE DARIUS MILHAUD (94270 LE KREMLIN BICETRE) | LYCÉE GEORGE SAND (77350 LE MEE SUR SEINE) | GROUPE SCOLAIRE PAUL DOUMER (94170 LE PERREUX SUR MARNE) | LYCÉE ALBERT SCHWEITZER (93340 LE RAINCY) | MESSIEURS LYCÉE POLYVALENT PAUL ROBERT (93260 LES LILAS) | LYCEE GUILLAUME BUDE (94450 LIMEIL BREVANNES) | LYCEE POLYVALENT HENRI SELLIER (93190 LIVRY GARGAN) | LYCÉE ANDRÉ BOULLOCHE (93190 LIVRY GARGAN) | LYCÉE EMILY BRONTË (77185 LOGNES) | LYCÉE CHARLES DE GAULLE (77230 LONGPERRIER) | LYCÉE EUGÈNE DELACROIX (94700 MAISONS ALFORT) | LYCÉE HENRI MOISSAN (77100 MEAUX) | INSTITUTION SAINT ASPAIS (77000 MELUN) | LYCEE LEONARD DE VINCI (77000 MELUN) | LYCÉE GÉNÉRAL TECHNOLOGIQUE HONORÉ DE BALZAC (77290 MITRY MORY) | LYCÉE DE LA MARE CARRÉE (77550 MOISSY CRAMAYEL) | LYCEE DE LA MARE CARREE (77550 MOISSY CRAMAYEL) | M OU MME LYCÉE PRIVÉ HENRI MATISSE (93100 MONTREUIL) | LYCEE JEAN JAURES (93100 MONTREUIL) | INST FORMATION SOINS INFIRMIERS (93100 MONTREUIL) | GROUPE SCOLAIRE GRÉGOR MENDEL (93100 MONTREUIL) | LYCÉE HENRI BECQUEREL (77370 NANGIS) | LYCÉE ETIENNE BEZOUT (77140 NEMOURS) | LYCEE ETIENNE BEZOUT (77140 NEMOURS) | LYCEE NICOLAS (93330 NEUILLY SUR MARNE) | LYCÉE LOUIS ARMAND (94130 NOGENT SUR MARNE) | GROUPE SCOLAIRE EDOUARD BRANLY (94130 NOGENT SUR MARNE) | LYCEE FLORA TRISTAN (93160 NOISY LE GRAND) | LYCEE POLYVALENT EVARISTE GALOIS (93160 NOISY LE GRAND) | LYCÉE OLYMPE DE GOUGES (93130 NOISY LE SEC) | LYCÉE CAMILLE CLAUDEL (77340 PONTAULT COMBAULT) | INSTITUTION SAINTE CROIX (77160 PROVINS) | LYCÉE POLYVALENT LES PANNEVELLES (77160 PROVINS) | LYCEE POLYVALENT LES PANNEVELLES (77160 PROVINS) | MONSIEUR LYCÉE INTERCOMMUNAL CHARLES (77680 ROISSY EN BRIE) | LYCÉE POLYVALENT LIBERTÉ (93230 ROMAINVILLE) | LYCÉE POLYVALENT CHARLES DE GAULLE (93110 ROSNY SOUS BOIS) | LYCCE LA TOUR DES DAMES (77540 ROZAY EN BRIE) | MONSIEUR OU MADAME LYCEE P.MENDES F. (77176 SAVIGNY LE TEMPLE) | LYCEE POLYVALENT DE SERRIS EMILIE DU CHÂTELET (77700 SERRIS) | LYCEE BLAISE CENDRARS (93270 SEVRAN) | LYCÉE PAUL ELUARD (93200 ST DENIS) | LYCÉE POLYVALENT SUGER (93200 ST DENIS) | LYCÉE SUGER (93200 ST DENIS) | LYCEE PAUL ELUARD (93200 ST DENIS) | LYCEE SUGER (93200 ST DENIS) | LYCÉE PRIVÉ TEILHARD DE CHARDIN (94100 ST MAUR DES FOSSES) | LYCEE MARCELLIN BERTHELOT (94100 ST MAUR DES FOSSES) | COURS HENRI IV (94100 ST MAUR DES FOSSES) | LYCÉE D’ARSONVAL (94100 ST MAUR DES FOSSES) | LYCEE POLYVALENT AUGUSTE BLANQUI (93400 ST OUEN) | LYCÉE POLYVALENT M.UTRILLO (93240 STAINS) | LYCÉE CHRISTOPHE COLOMB (94370 SUCY EN BRIE) | LYCÉE GUILLAUME APOLLINAIRE (94320 THIAIS) | LYCÉE JEAN MOULIN (77200 TORCY) | CENTRE ACADÉMIQUE DE VALIDATION DES ACQUIS (77200 TORCY) | LYCÉE LÉONARD DE VINCI (93290 TREMBLAY EN FRANCE) | LYCEE PROFESSIONNEL (93290 TREMBLAY EN FRANCE) | LYCEE POLYVALENT FRANCOIS MANSART (94211 VARENNE ST HILAIRE CEDEX) | LYCÉE CLÉMENCEAU (93250 VILLEMOMBLE) | LYCEE CLEMENCEAU (93250 VILLEMOMBLE) | LYCEE FRANCOIS ARAGO (94190 VILLENEUVE ST GEORGES) | GROUPE SCOLAIRE FRANÇOIS ARAGO (94190 VILLENEUVE ST GEORGES) | LYCÉE POLYVALENT JEAN ROSTAND (93420 VILLEPINTE) | LYCÉE HECTOR BERLIOZ (94300 VINCENNES) | E.B.T.P (94300 VINCENNES) | LYCÉE ADOLPHE CHÉRIOUX (94400 VITRY SUR SEINE)